Новости

Итальянцы раскроют челябинцам секреты актерской импровизации

Итальянцы раскроют челябинцам секреты актерской импровизации

25 сентября в Челябинске откроется крупный театральный форум, который соберет более 600 театральных деятелей из УРФО. Кроме того Челябинск посетят и именитые гости из столицы и даже из Италии. Среди москвичей: директор Большого театра Владимир Урин и директор театра им. Вахтангова Кирилл Крок, а также бывший министр культуры России Михаил Швыдкой и народный артист Александр Калягин. 

В последний раз театральные деятели УрФО встречались в 2009 году в Екатеринбурге. Теперь форум впервые состоится на Южном Урале, — прокомментировала пресс-секретарь Минкультуры региона Виктория Олиферчук.

В течение трех дней на семи площадках участники будут делиться опытом и показывать лучшие спектакли. А театральные деятели из Италии проведут мастер-класс для актеров по импровизации на сцене. Открытую встречу смогут посетить и заинтересованные зрители.Кстати, на мероприятии встретятся не только актеры и режиссеры, но и гримеры, осветители, костюмеры, пиар-специалисты и менеджеры. Отметим, что на показах Челябинский театр оперы и балета представит балет „Ида“, а Драмтеатр впервые презентует спектакль „Мнение сторон“. 

Похожие новости:

Читайте также: