Новости

Жительница Челябинска начала шить многоразовые маски и за три дня продала больше 100 штук

Прослушать статью
Жительница Челябинска начала шить многоразовые маски и за три дня продала больше 100 штук

Жительница Челябинска Элина Казеева начала шить стильные многоразовые маски и продавать их через свою страницу в "Инстаграм". И не прогадала: из-за нехватки масок в аптеках многоразовые маски Элины заинтересовали горожан. За три дня девушка продала порядка 100 масок, сшитых ею вручную. 

Ещё перед стартом продаж Элина сшила маски родителям, себе и друзьям. Отработав технологию и убедившись, что маски сейчас востребованы как никогда, девушка решила запустить маленькое домашнее производство.

Я изучила, какие маски лучше, что нужно в них использовать, из какого материала лучше отшивать их вручную. В итоге остановилась на трёхслойном материале, это неопрен на основе поролона. У него наружный слой — очень плотный трикотаж, а внутри прослойка из поролона. Он износостойкий, поэтому маска получается многоразовая — её можно стирать, утюжить, обрабатывать антисептиками, кроме того, ткань хорошо фильтрует, — рассказала девушка сайту 74.ru

Маски Элины плотно прилегают вокруг носа, но при этом в них можно свободно дышать и разговаривать. Стоит одна 300 рублей. Как объясняет швея, небольшую накрутку пришлось сделать, чтобы была возможность закупаться материалом и работать дальше. Впрочем, Элина уверена, что маски людям пригодятся и после карантина: их можно использовать не только как средство защиты, но и как аксессуар.

Похожие новости:

Читайте также: