Новости

Дизайнер Илья Бирман выложил в свободный доступ генератор адресных табличек Челябинска

Прослушать статью
Дизайнер Илья Бирман выложил в свободный доступ генератор адресных табличек Челябинска

Известный российский дизайнер -- уроженец Челябинска Илья Бирман разработал специальную программу, которая генерирует макеты адресных табличек. Программу он выложил свободный доступ у себя на сайте, поэтому все желающие могут попробовать сделать табличку. По словам автора проекта он несколько месяцев работал над сервисом по заказу челябинского управления архитектуры, ведь такой генератор может существенно упростить процесс изготовления адресных табличек. 

"Даже с автоматическим генератором при массовом производстве делать таблички по одной неудобно. Поэтому администрация города, района, управляющая компания, застройщик или владелец здания заполняет таблицу с нужными адресами и мгновенно получает все свёрстанные по стандарту макеты в виде документа для передачи производителю. Чтобы конечным пользователям не нужно было ничего устанавливать и настраивать, программа реализована в качестве веб-сервиса. Весь комплект макетов выдаётся одной страницей — перед скачиванием ПДФ-файла можно проверить всё, включая построение по сетке. Программа сверяет текст с базой улиц Челябинска и предупреждает, если указанная улица не найдена — это помогает предотвратить опечатки. Достаточно исправить исходную таблицу — программа автоматически загрузит изменения и перегенерирует изменившиеся макеты", — пишет Илья на своем сайте.

Отметим, что несмотря на готовый, рабочий продукт, администрация Челябинска от него в конечном итоге отказалась, выбрав, как говорит Илья, другой путь. Напомним, что в 2015 году Илья Бирман разработал для Челябинска дизайнерскую схему движения трамваев. 

Похожие новости:

Читайте также: