Новости

В Челябинске пройдет большой эко-флешмоб по очистке берегов Изумрудного карьера

В Челябинске пройдет большой эко-флешмоб по очистке берегов Изумрудного карьера

28 августа челябинский Изумрудный карьер станет чище, уверены активисты общественного движения "Сделаем!" — именно они намерены очистить берега самого знаменитого челябинского карьера. К эко-флешмобу, который носит название "Чистый берег", они приглашают присоединиться всех желающих и отмечают — "не забудьте взять удобную обувь, одежду и головной убор". За активность и энтузиазм всех участников флешмоба обещают накормить вкусными булочками и напоить чаем из самоваров. Также сообщается, что создавать бодрую рабочую атмосферу на берегу Изумрудного карьера будут специально приглашенные диджеи. 

— В течение сентября общественное движение "Зеленый город" при поддержке Общественного совета ГК "Росатом" и компании "Фортум" организует акции по уборке водоемов "Чистый берег" в Челябинске, Озерске, Снежинске и Трехгорном, — рассказал активист движения "Сделаем!" Евгений Шитиков. — Сама уборка будет проходить в интересной, игровой форме (как соревнование между командами), а после уборки будет награждение победителей и чаепитие. Для самых активных участников акций мы подготовим специальные эко-призы. 

По словам Евгения, не обойдется без сюрпризов и во время самой акции. Так, например, гостям эко-пикника продемонстрируют новые технологии сбора мусора и расскажут о пользе вторичной переработки отходов. 

Акция "Чистый берег" в Челябинске состоится 28 августа, в 12.00 на Изумрудном карьере (сбор у понтона).

Как добраться: 

От остановки "Алое поле" маршрутки №№ 17, 40, 103, 106 до остановки "Ул.Кузнецова", далее пешком 2,5 км. Ориентир по ДубльГису – здание по адресу: ул. Шахтерская 29/1. 

Похожие новости:

Читайте также: