Новости

Известная актриса Ольга Лысак создала в Еманжелинске "Народный театр"

Известная актриса Ольга Лысак создала в Еманжелинске "Народный театр"

Известная театральная и киноактриса, исполнительница ролей в популярных российских сериалах Ольга Лысак решила оригинально поздравить родной город Еманжелинск с грядущим 85-летием. Наша популярная землячка задумала набрать актерскую труппу еманжелинцев и отпраздновать юбилей города пьесой Николая Гоголя "Женитьба". Сама актриса станет режиссером постановки. 

Выбранное классическое произведение русского писателя, является наиболее верным, правильным решением для первой работы Народного театра, – заявила Ольга Лысак. 

Кастинг в труппу "Народного театра" уже прошли более 60 жителей города. Еманжелинцев отбирали не только для исполнения ролей в пьесе, но и для выполнения необходимых каждому театру функций музфыкантов, костюмеров, бутафоров, осветителей и так далее. Сейчас творческая команда уже создана и дело лишь за репетициями. Свой спектакль "Народный театр" покажет в сентябре, в рамках празднования юбилея города 

Напомним, что Ольга Лысак, актриса театра и кино, известна по фильмам "Человек, который знал все" (реж.В. Мирзоев), "Единственный наследник" (реж. А. Базик), "Старые клячи" (реж.Э.Рязанов). Также она исполняла яркие роли в сериалах "Кармелита", "Дальнобойщики", "Русские амазонки", "Неотложка", "Громовы".

Похожие новости:

Читайте также: