Новости

Известному челябинскому поэту починили электроколяску

Известному челябинскому поэту починили электроколяску

Андрей Середа, известный писатель и драматург, несколько недель назад внезапно остался без средства передвижения: срочно потребовался ремонт его инвалидной коляске. 

Отремонтировать технику было некому, но к делу подключились волонтеры, загнали транспорт на тех.осмотр и выяснили, что архисложного ремонта не требуется, но аккумуляторы (сразу оба) испустили последний вздох и вращать колеса больше не смогут никогда.

Всего несколько дней потребовалось волонтерам на сбор средств и покупку батарей, и, о чудо, электроколяска ожила. Ребята даже выложили видео с демонстрацией ее работы в социальные сети.

Что примечательно, откликнувшиеся доброжелатели прислали даже больше денег, чем требовалось для ремонта электрики. Ребята из "Лиги добрых дел" распорядились финансами на свое усмотрение, но очень мудро.

— К сожалению, на просьбу инвалида Александра из Варненского района довольно долго никто не откликался, так что с вашего позволения мы приобретем на "остаток" средств ванну, — обратились к общественности волонтеры.

Андрей Середа хорошо знаком землякам: он частенько прогуливается на своей колясочке по центральным улицам Челябинска. Он пишет прозу, пьесы, стихи и песни и периодически издается "на бумаге". Первый сборник Середы "Из тени в свет" вышел в 2003 году. К сожалению, Андрей Васильевич с рождения сражен страшным недугом, который мешает ему самостоятельно ходить.

Похожие новости:

Читайте также: