Новости

Известный путешественник сидел в засаде, чтобы снять потрясающее видео на Таганае

Известный путешественник сидел в засаде, чтобы снять потрясающее видео на Таганае

Фотопоход по национальному парку "Таганай" завершил один из известнейших фотопутешественников России Даниил Коржонов. Мастер съемки специально прилетел на Южный Урал, чтобы осуществить давнюю мечту — запечатлеть красоты Долины сказок, Круглицы и других природных чудес. По итогам Даниил опубликовал несколько умопомрачительных фотографий и одно захватывающее видео рассвета на Двуглавой сопке.

Фото рассвета на Двуглавой сопке

Фото с метеостанции на Таганае

Даниил шел в фотопоход не один, вместе с ним были еще трое путешественников, один из которых челябинец Михаил Трахтенберг.

— Даниил обратился ко мне за помощью, чтобы посетить парк "Таганай". Я, в свою очередь, обратился к руководству парка, так и получилась эта поездка. Ко мне часто приезжают друзья-фотографы из разных городов. И всегда удивляются, что на Урале, в центре России в двух часах лёта от Москвы, можно путешествовать и делать прекрасные снимки, — рассказал Михаил.

Это фото Даниил разместил в своей соцсети с пометкой "припаркованный на Таганае космический корабль"

И снова рассвет

Помимо обычного снаряжения и продуктов у Коржонова были с собой около 10 килограммов техники. Так как Даниил является официальным амбассадором (представителем) компании Nikon, снимал он, естественно именно на этот фотоаппарат. В нагрузку у фотопутешественника были еще три объектива: 24-70 и 80-200 и широкоугольник для пейзажных съёмок.

— В парке мы провели всего три дня, на метеостанции и на Гремучем Ключе, — поделился тонкостями похода и съемки рассвета на Таганае Даниил Коржонов. — Пожалуй, это был один из самых потрясающих рассветов в моей жизни: клочья тумана срывались с горы, а только что выглянувшее солнце поджигало невероятные формы облаков-драконов. Освещение менялось каждую секунду.

По словам Даниила, в утро, когда было записано видео, термометр показывал -25°С, а снега в парке было столько, что тропу на вершину совсем замело. Путешественникам пришлось карабкаться в гору почти по пояс в снегу, но усилия не прошли даром — съемка и правда получилась удивительной.

Напомним, Даниил Коржонов — трижды финалист российского конкурса National Geographic (2012, 2013, 2014 годов), лауреат премии "Photosight Russian awards 2012". В своих фотопутешествиях Даниил неоднократно снимал пейзажи Ирландии, Франции, но, по его признанию, самой любимой страной для него по-прежнему остается Россия. 

 

Похожие новости:

Читайте также: