Новости

На Южный Урал "заходит" новый авиаперевозчик

На Южный Урал "заходит" новый авиаперевозчик

Авиакомпания "Ямал" и правительство Челябинской области обсудили возможности долгосрочного сотрудничества. Глава региона отметил, что сейчас аэропорт Баландино мало насыщен маршрутами авиаперевозок несмотря на постоянно растущий спрос. В планах властей – обновить аэропорт и запустить новые рейсы.

Мы заинтересованы в развитии челябинского аэропорта, его реконструкции, расширении направлений, открытии новых рейсов и, наконец, в появлении здесь базового авиаперевозчика, — подчеркнул Борис Дубровский. — Наша задача – качественно изменить аэропорт. На это уйдет три-четыре года, но мы готовы к такой работе, готовы развивать аэропорт, открывать новые возможности для жителей и гостей региона

Директор компании "Ямал" Василий Крюк подтвердил готовность развивать региональные авиаперевозки. Уже к концу августа будут посчитаны затраты на открытие новых направлений и рассмотрены тарифы. Также стороны проработают возможности субсидирования новых рейсов со стороны федерального и регионального бюджетов.

Похожие новости:

Читайте также: