Новости

Женщин Челябинска приглашают бесплатно провериться на рак груди

Женщин Челябинска приглашают бесплатно провериться на рак груди

Женщин Челябинска приглашают бесплатно пройти обследование груди для диагностики рака молочных желез. Процедуры проводят в рамках социальной кампании #ЯПРОШЛА от Philips. Главная цель акции — повысить осведомленность девушек и женщин о рисках возникновения онкологических заболеваний и методах профилактики, ведь рак молочных желез — это болезнь, которое проще одолеть на ранних стадиях. 

— В 2017 году в России рак молочной железы был выявлен более чем у 70 000 женщин. Каждая седьмая женщина может столкнуться с этим диагнозом в течение жизни, и с возрастом риск только возрастает. Более того, болезнь стремительно молодеет – все чаще она обнаруживается у россиянок в возрасте до 40 лет. За последние годы рост онкологии у молодых женщин в возрасте от 19 до 40 лет составил 34%, — сообщают организаторы социальной кампании. 

В этом году акция #ЯПРОШЛА охватывает такие города России, как Благовещенск, Владимир, Воронеж, Иваново, Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Челябинск и Южно-Сахалинск. 

В Челябинске ультразвуковое обследование предлагают пройти на современном оборудовании в клинике "Источник" по адресу ул. Градостроителей 1/3. Перед визитом обязательно нужно записаться по телефону 778-89-06. Количество мест ограничено.

Похожие новости:

Читайте также: