Новости

Житель Челябинской области сделал уникальный "Beatles-диван" с изображением ливерпульской четверки

Житель Челябинской области сделал уникальный "Beatles-диван" с изображением ливерпульской четверки

Еще 15 лет назад поклонник "битлов" Андрей Маркунасов из поселка Есаульский решил создать мебель с изображением своих кумиров. Эскиз был нарисован почти сразу, а вот воплотить мечту в жизнь мастер решился недавно. Для начала определился: на материалах не экономить. Все-таки, ложе готовилось для настоящих патриархов поп-музыки и важно было не продешевить. В итоге,  основание для дивана мастер сделал из дорогого ясеня, мелкие детали — из африканского анегри, а башни — из махагона. Картину написали сам — карандашами на бумаге. 

Полгода кропотливой ручной работы: Вышивка, башни Лондона, металлические микрофоны, песня "Yesterday" росписью на боку… это нужно видеть вживую! Этим нужно жить, чтобы создать такое. – написал на своей странице в FB сын мастера Олег Маркунасов — Может это и по-детски звучит, но я очень хочу, чтобы этот диван увидели Ринго Стар и Пол Макартни. 

Создатель "Beatles-дивана", мечтает чтобы бывшие участники группы хотя бы увидели его произведение. А если они его купят (цена, правда, не сообщается) то это будет большой удачей для мастера. Сейчас Андрей Маркусанов ищет возможность связаться с Полом МакКартни или Ринго Старром, он надеется на "сарафанное радио" в "Фейсбуке" и пишет письмо для официальных представителей музыкантов. Впрочем, в крайнем случае эксклюзивный диван может украсить спальню и какого-нибудь российского битломана.

Похожие новости:

Читайте также: