Новости

Жители Копейска могут следить за пожарами на свалке в режиме "онлайн"

Жители Копейска могут следить за пожарами на свалке в режиме "онлайн"

Печально известный полигон бытовых отходов неподалеку от Старокамышинска недолюбливают, пожалуй, все жители района. Когда зимой и весной в окрестностях стоял смог "хоть топор вешай", среди копейчан ходили слухи (возможно, вполне обоснованные), что чадит именно горящая свалка.

Чтобы получать достоверную информацию о пожарной обстановке на полигоне, компания ООО "Комтранссервис" установила по периметру специальные камеры. Буквально на днях один из приборов видеонаблюдения, направленный на свалку, начал вещание в сеть, и теперь посмотреть картинку с камеры может любой интернет-пользователь.

— Самое главное для нас — чтобы люди видели, го­рит там или не горит, есть задым­ление или нет, — рассказал корреспонденту издания "Копейский рабочий" директор ООО "Ком­транссервис" Зайнетдин Салихов.

Чтобы подключиться к камере, нужно выполнить несколько нехитрых действий:

  • В адресной строке браузера вводим адрес http://kmmn.ru:1111 (гарантируется работа с Internet Explorer, с остальными браузерами — как повезет). Для удобства переключаемся с китайского языка интерфейса на английский;
  • В окошке авторизации вводим логин user и пароль user;
  • Соглашаемся установить специальный видеокодек;
  • Если потребуется, разрешаем браузеру включить ActiveX;
  • Наслаждаемся видами негорящей свалки (или срочно звоним 01, если увидели дым и пламя!)

 

Похожие новости:

Читайте также: