Новости

Жители Кыштыма публикуют фото первого снега

Жители Кыштыма публикуют фото первого снега

Жители Кыштыма и окрестных деревень с раннего утра поздравляют друг друга с…зимой. Что неудивительно: улицы и крыши домов припорошило первым октябрьским снегом. Фотографии заснеженных дорог и дворов люди активно выкладывают в социальные сети. 

— На самом деле, когда облетают листья с деревьев, а у нас они скоро почти все облетят, уже как-то и не радуешься осени, она угнетает. Поэтому, белый снег даже приятен, хотя не хочется утепляться и доставать теплую одежду с антресолей, — поделилась жительницы Кыштымы Светлана Оноприенко. 

Стоит отметить, что в регионе, особенно в горнозаводской зоне, снежная погода может продлится до 13-15 октября. Например, в ночь на 15 октября температура рискует опуститься до -10 градусов, а циклон сулит настоящие метели. Об этом говорят синоптики. Впрочем, снег, если и выпадет, то скорее всего, будет таять ближе к полудню, но его вполне хватит для первых снеговиков. 

И кстати, небесная канцелярия предупреждает, что начинаются ночные заморозки, поэтому автовладельцам следует озаботиться сменой резины. 

Фото: Тимур Шорыгин, Алёна Симонова, Екатерина Авдеева

Похожие новости:

Читайте также: