Новости

Жительница Златоуста нашла на дороге крошечного совенка

Жительница Златоуста нашла на дороге крошечного совенка

Маленький совенок в полной растерянности сидел у дороги в поселке Строителей. Одна из местных жительниц решила не проходить равнодушно мимо и забрала малыша домой. Правда, уже в тепле квартиры женщина осознала, что понятия не имеет, как за ним ухаживать и чем питаются совы. Свой крик о помощи она опубликовала в социальных сетях. 

Лежал по средь дороги, забрала домой, ибо стал бы он кормом собаке или кошке. Куда его теперь нести не знаю, как ухаживать и выкармливать тоже. Пока только даю воду из шприца. Может, кто знает, куда примут эту кроху, — опубликовала женщина запись в одном из сообществ Златоуста в ВК. 

На сегодняшний день известно, что женщине уже порекомендовали передать птицу орнитологам, ведь воробьиные сычи (а именно к этому виду относится найденыш) питаются преимущественно мышами и другой рацион может им навредить. Напомним, что похожий случай произошел недавно в соседнем Миассе. Там прохожие подобрали ястреба, который сидел на изгороди.  По всей видимости, птица была серьезно травмирована, поэтому спустя несколько дней после спасения, ястреб погиб. Как сложится судьба совенка, остается только догадываться.  

Похожие новости:

Читайте также: