Новости

Журнал Esquire назвал снимок озера Тургояк одним из лучших в 2015 году

Журнал Esquire назвал снимок озера Тургояк одним из лучших в 2015 году

Фотография лунки, оставленная на льду озера Тургояк миасскими рыбаками, признана одним из лучших фото-снимков по версии сайта Dronestagr.am, сделанных с дрона в 2015 году. Рейтинг обнародовал журнал Esquire. Автор работы — 30-летний уроженец Миасса Максим Тарасов, сумевший запечатлеть рыболовную лунку с высоты более 30 метров.

По словам фотографа, озеро Тургояк всегда было для него одним из любимых и очень значимых мест. Потому-то в портфолио Максима так много снимков, посвященных именно этому озеру. Рыболовная лунка, о которой идет речь, привлекла внимание южноуральца своей композицией — Максим усмотрел в ней сходство с человеческим глазом.

— Аэросъемка требует определенного пространства, а в Челябинской области не так много мест, где можно ее осуществить в полной мере, — рассказал "Хорошим новостям" Максим Тарасов. — Для того, чтобы сделать красивый кадр, недостаточно просто взлететь в любой точке, нужно понимать, что снимать и, конечно, нужно делать это с душой. Понимание того, как снимать может прийти уже на месте. По дороге на Тургояк, я знал, что что-то сниму, но не догадывался, что именно. Уже на месте я увидел эти круги на озере, они мне показались интересными и уже пролетая над ними, я понял, что это именно то, что я ищу. Дрон — это инструмент, такой же как любая камера, но у него есть свои особенности. Не достаточно просто уметь управлять дроном. Это все равно, что научиться пользоваться настройками зеркального фотоаппарата, этого недостаточно. А дрон еще сложнее.



На фото: Максим Тарасов

Отметим, что кроме фотографии Тургояка, сделанной Максимом Тарасовым, в список лучших фото года по версии сайта Dronestagr.am вошли кадры из Китая, Мексики, Франции, ОАЭ, Бразилии, Италии.

Также напомним, что "Лунка" — далеко не первая фотография, сделанная южноуральским фотографом и получившая международное признание. Так, например, челябинский блогер Дмитрий Балакирев, сейчас участвует в конкурсе 2015 SkyPixel Photo Contest. Его работа опубликована на сайте известного журнала Time. Помимо него в конкурсе на звание "Лучшего фотографа года" по версии компании DJI представлены еще три фото южноуральца.

Похожие новости:

Читайте также: