Новости

К печати готовится комикс о южноуральских журналистах

К печати готовится комикс о южноуральских журналистах

Одна из старейших газет региона — “Златоустовский рабочий” — готовит к изданию комикс “Запретный рубеж” об акулах пера. Сюжет разворачивается в Златоусте, а прототипами некоторых героев стали действующие корреспонденты редакции. Персонажи комикса стоят перед выбором, где на одной чаше весов — порядочность, а на другой — слава и деньги.

Создатели отмечают, что в сценарий они добавили сказочности, чтобы создать праздничную атмосферу, ведь “Запретный рубеж” посвящен 110-летнему юбилею газеты, а выйдет накануне Нового года. Предполагаемый тираж комикса планируется небольшим — на подарки верным читателям и друзьям редакции — 500 экземпляров. 

— Название «Запретный рубеж» выбрано не случайно. Ведь в журналистике, как и в жизни, есть определенные моральные и этические рамки, заходить за которые чревато. А еще первые буквы названия образуют знакомую златоустовцам аббревиатуру «ЗР», — рассказывает главный редактор газеты "Златоустовский рабочий" Анатолий Мармышев. 

Автором и сценаристом проекта выступил сотрудник редакции Захар Шадрин, а воплотила идею художница Ксения Тарабрина, кстати, родственница Алексея Тарабрина, который занимал пост главного редактора «Златоустовского рабочего» с 1949 по 1973 годы. Придумывали комикс полгода, а прорисовка заняла чуть больше месяца. «Запретный рубеж» занимает 26 цветных страниц и выйдет в свет ориентировочно в конце этой недели. 

Похожие новости:

Читайте также: