Новости

Качество воздуха в школах и садиках Челябинска проконтролируют датчики

Качество воздуха в школах и садиках Челябинска проконтролируют датчики

В школах и детских садах Челябинска могут появиться специальные посты по отслеживанию состояния воздуха. Эту идею губернатор Челябинской области Борис Дубровский обсудил с председателем центрального совета общества охраны природы Элмуродом Расулмухамедовым.

Безусловно, эту идею требуется прорабатывать технологически, – прокомментировал глава региона. – Необходимо обеспечить открытость и доступность для родителей информации о состоянии атмосферного воздуха в детских садах и школах на текущий момент времени.

В целом на территории Южного Урала планируется реализовать несколько экологических проектов. В том числе датчики контроля за состоянием атмосферного воздуха установят и на ряд крупных производственных предприятий региона. Также по инициативе Всероссийского общества природы проведут конкурс на лучший проект использования челябинской городской свалки после ее рекультивации. Конкурс объявят в январе следующего года, а свои предложения смогут отправить все неравнодушные горожане.

Кроме того, в 2019 году в Челябинске будет заложен сквер имени "Всероссийского общества охраны природы", в честь 95-летия этого объединения.

Похожие новости:

Читайте также: