Новости

На Южном Урале школьникам предлагают провести осенние каникулы на… горных лыжах и сноуборде

На Южном Урале школьникам предлагают провести осенние каникулы на… горных лыжах и сноуборде

Первыми в зимнем сезоне прокатиться на сноуборде и горных лыжах по заснеженному склону смогут те школьники, что отправятся на осенние каникулы в Кусу — именно здесь, в центре активного отдыха "Евразия" ребятню поставят на горные лыжи и сноуборд раньше остальных. Кроме того, дети здесь будут выполнять базовые трюки на батуте, подниматься по вертикальной стене на искусственном скалодроме под присмотром инструкторов международного уровня, посетят природные памятники Урала, научатся стрелять из лука и кататься на лошадях.

"Горная Семейка" живет на Сказочном курорте "Евразия", расположенном в рекреационной зоне на границе с заповедниками "Таганай" и "Зюраткуль". Уральская природа и чистый воздух, досугово-познавательные программы и экскурсии по природным местам, ежедневные занятия с инструкторами по сноуборду, горным лыжам, батутному спорту и скалолазанию, составляют гармоничный союз, создавая сказочные ощущения от детского путешествия "Горная Семейка". После тренировок дети принимают  участие в игровой программе в детской комнате и стреляют из лука на территории курорта "Евразия", в перерывах между занятиями посещают увлекательные экскурсии, а по окончанию курса для всех участников проводятся соревнования с подарками. 

"Хорошие новости" решили узнать, как проходили тренировки прошлой осенью 2015, и попросили тренеров и детей, уже побывавших в ЦАО "Евразия" поделиться впечатлениями. 

— Мы тщательно готовимся к каждой смене: проходим ежесезонные тренинги по работе с детьми и правилам безопасности, детское здоровье – один из приоритетов, — рассказывает Ольга Саетгалиева, инструктор по сноуборду международной категории B, инструктор по горным лыжам международной категории С, инструктор по танцам и вожатый детских курсов. — За время курсов наши дети не только учатся кататься на сноуборде и горных лыжах, подниматься до самого верха искусственного скалодром и выполнять трюки на батуте, но и отлично отдыхают перед учебой.

— Спасибо огромное коллективу Горной Семейки за проделанную работу. Не ожидал, что за такие короткие сроки можно поставить ребенка на борд, — вспоминает Андрей, отец 9-летней отдыхающей с "Горной семейкой" девочки. — Дочь приехала из лагеря полна эмоций и желанием попасть снова в этот лагерь. Особо поблагодарить Настя хотела бы инструктора Марата и вожатую Ольгу. От себя хочу поблагодарить Артема за хорошую организацию и отзывчивость. Насте всё очень понравилось. Желаю коллективу Горной Семейки удачи и масштабного развития. Надеемся, что еще не раз вернёмся в Горную Семейку.

— Мне очень понравилось в этом лагере — самые лучшие вожатые и времяпрепровождение: зарница, квесты, "Мистер и Мисс "Горная семейка", катание на креселке, сноуборд, скалодром, батут. Благодаря этому лагерю я решил заняться скалолазанием, — радуется школьник Артём Пономаренко, уже побывавший в ЦАО "Евразия".

Такие восторженные отзывы вполне объяснимы:  в  ЦАО "Евразия" есть все необходимое для проведения детских лагерей. Здесь и уютная гостиница с кафе, и медицинский кабинет, спортивная площадка, квалифицированный штат инструкторов, современный прокат горнолыжного снаряжения и подготовленные склоны, скалодромы, батут, детская комната, территории для костра, и конечно же, уникальная природа с чистым воздухом вдали от шумных мегаполисов.

Что будет в программе курса "Горная семейка":

- обучение технике катания на лыжах и сноуборде с инструкторами ISIA (не менее 4-х часов в день. В день заезда/выезда не менее 2-х часов в день);

- прокат горнолыжного,  сноубордического оборудования и защитного шлема;

- обучение технике батутного спорта с инструкторами;

- подготовка к сезону (общая физическая подготовка):

- обучение технике скалолазания на искусственном скалодроме с инструкторами (3 зоны подъема);

- проведение соревнований по спортивным направлениям;

- катание на ватрушках;

- экскурсии (по желанию детей: экскурсия на кресельном подъемнике, катание на лошадях, веревочный парк, посещение выставок и музеев, поход на Таганай или Зюраткуль);

- уроки стрельбы из лука и духовой трубки;

- пользование веревочным парком;

- уроки на баланс-борде на координацию;

- профилактические беседы о здоровом образе жизни;

- утренняя зарядка;

- изучение космоса через телескоп и карты;

- сбалансированное 4-х разовое питание;

- видео и фото съемка;

- проведение развлекательных и досуговых программ с использованием музыкального оборудования и игровых приставок;

- организация просмотра художественных и мультипликационных фильмов на большом экране;

- проживание в гостинице "Евразия".

Даты проведения осенней смены: 30 октября – 5 ноября 2016 года

Также считаем важным указать стоимость смены осеннего приключения "Горная семейка":

16800 рублей – все включено.

14900 рублей – без проката.

Скидка 10% при оплате до 10 октября.

Скидка 15% постоянным участникам при оплате до 10 октября.

Подробная информация и запись на осенние смены по телефону: +7(908)098-88-99 - Анна Сидорова (куратор курсов), +7(904)979-73-42 - Артем Галлямов (руководитель)

А также на сайте ЦАО "Евразия"

ВИДЕООТЧЕТ ОСЕННЕЙ СМЕНЫ 2015 

Как это было в прошлом году — рассказываем в журнале приключений осенней смены 2015

Похожие новости:

Читайте также: