Новости

Карен Даллакян спасает дюжину кроликов из плена в аэропорту

Карен Даллакян спасает дюжину кроликов из плена в аэропорту

Челябинский ветеринар Карен Даллакян хочет освободить 12 кроликов, застрявших в аэропорту Екатеринбурга "Кольцово". Животные более трех недель находятся на таможне и, по словам зоозащитника, содержатся в неприемлемых условиях.

Ушастые прилетели на Урал из немецкого города Штутгарт по поддельным документам. Специалисты Россельхознадзора заметили подлог и поинтересовались у заводчицы, насколько безопасен этот живой груз. Женщина не смогла ответить на вопросы, после чего ей сообщили, что кроликов в таком случае придется усыпить. Причем не позднее 18 декабря.

Как стало известно "Хорошим новостям", прямо сейчас зоозащитник Карен Даллакян находится на встрече, где пытается высвободить дюжину бедных животных.

— Кролики здоровы, но их держат в совсем уж плохих условиях. В таких условиях кроликов можно перевозить, но содержать — нельзя! Там свет горит всегда, они от такого могут с ума сойти. Еще там плохая вентиляция, а сами клетки — крохотные: кролики ни голову, ни ушки поднять не могут, — cообщил Карен Даллакян.

Отметим, что узнав о страшной участи своих питомцев, заводчица написала заявление в прокуратуру. В нем женщина просила приостановить действие постановления об уничтожении животных. 

Чуть позднее к делу подключился и челябинский Доктор Айболит. Он заявил, что если кролики не нужны в Екатеринбурге, он с радостью заберет их в Челябинск, в приют "Спаси меня". Челябинское областное управление ветеринарии  уже выдало Карену Даллакяну разрешение на  ввоз кроликов на Южный Урал. Если животных удастся перевезти, то здесь им будут сделаны все необходимые прививки, после чего заводчица сможет их забрать. 

Похожие новости:

Читайте также: