Новости

Карьеры в челябинском парке Гагарина сдадут в аренду

Карьеры в челябинском парке Гагарина сдадут в аренду

Челябинская мэрия решила сдавать городские карьеры в аренду предпринимателям. В ближайшее время все водные объекты в парках, промзонах и жилых массивах пройдут инвентаризацию. Чиновники предполагают, что на карьерах – особенно тех, что расположены в парках, малый бизнес сможет обустроить пляжный отдых. 

У нас есть карьеры и в промзонах, и в жилых массивах, и в парковых зонах они на сегодняшний день стоят. Это объекты маленькие, которые с точки зрения экономики могут представлять интерес только для малого предпринимательства, только для каких-то локальных проектов. Необходимо, чтобы нахождение рядом с ними было безопасно, важно, чтобы там было чисто, цивилизованно и красиво, – заявил глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям (КУИЗО) администрации города Сергей Чигинцев. 

Право аренды будет продаваться на аукционе, проводимом КУИЗО. В аренду, по планам мэрии, будет отдаваться не только водоем, но и территория рядом с ним. Конечно, с арендаторов будут требовать соблюдений всех условий работ в природоохранной зоне, поэтому появление капитальных строений возле карьеров исключено.

 

Похожие новости:

Читайте также: