Новости

Челябинск попал в американский "кислотный ролик", обучающий детей географии

Челябинск попал в американский "кислотный ролик", обучающий детей географии

В сети набирает "бешеную" популярность ролик Russia/Russian Federation — он создан американским обучающим каналом Kids Learning Tube и рассказывает детям о регионах России. Впрочем, "рассказывает" он лишь в назывном порядке: хронометраж видео — 4 минуты 48 секунд. На протяжение этого времени на карте “загораются” регионы нашей страны, выкрикивая свои названия. К концу ролика вся страна буквально пестрит всевозможными оттенками.

"Челябинск из май нэйм", голосит на 33 секунде южноуральская столица. При этом "светится" в этот момент вся Челябинская область. Нам, кстати, достался ментоловый цвет — именно этим холодным оттенком обозначен наш регион.

Отметим, что Россия — не единственное государство, которому Kids Learning Tube посвятил обучающее видео. На канале уже имеются ролики о Франции, Ирландии, Испании, Бразилии, Индии и других странах. Впрочем, среди этого “парада государств” наша страна лидирует: видео о России посмотрели более 460 тысяч раз. Не исключено, что популярность связана с политическим подтекстом невинного видео. 

Все-таки, ролик сделан в Америке, а Севастополь в числе прочих бодро рапортует, мол: “Я Севастополь город федерального значения”. 

На всякий случай авторы разместили под роликом аннотацию, объясняющую их позицию по “крымскому вопросу”.  Это, в свою очередь, и обеспечило, по мнению многих, особую популярность видео Russian Federation.

Также добавим, что помимо обучающих географических видео, Kids Learning Tube в игровой песенной форме рассказывает англоязычным детям о биологии, анатомии, космосе и сельском хозяйстве. Так, например, на канале без труда можно найти видео, где человеческие почки поют о своей функции или, как репа хвалится особым местом на фермерской грядке. 

Похожие новости:

Читайте также: