Новости

Кинофестиваль "Полный артхаус" стартует через два дня

Кинофестиваль "Полный артхаус" стартует через два дня

19 февраля в Челябинске стартует самый масштабный и долгожданный кинофестиваль города — "Полный артхаус". За восемь дней на семи площадках покажут 45 авторских картин. Кроме того, в столицу Южного Урала приедет легендарный Александр Сокуров ("Отец и сын", "Русский ковчег", "Фауст") и неподражаемый Алексей Федорченко ("Первые на луне", "Овсянки"). Мэтры представят в Челябинске свои свежие работы — "Франкофонию" и "Ангелов революции". 

В этом году устроители "Полного артхауса" обещают зрителям параллельные программы. В подборке "Краски мира" киновед Вячеслав Шмыров покажет самые обсуждаемые и ценные картины 2015 года.

— Челябинцы смогут увидеть премьерный показ "Эйзинштейна в Гуанахуато" — исполинского исследования одного из самых любопытных периодов жизни легендарного классика, щедро сдобренное лукавым британским гением субъективной интерпретацией образа Сергея Михайловича, — рассказали "Хорошим новостям" организаторы кинофестиваля "Полный артхаус".

Отметим, что в рамках кинофеста будут также показаны фильмы из цикла "Вторая премьера": "Конец прекрасной эпохи" Говорухина, "Под электрическими облаками" Германа-младшего, "Орлеан" Прошкина, "Родина" Буслова и другие не менее знакомые работы ушедшего года.

Кадр из фильма "Конец прекрасной эпохи" С. Говорухина

Полную афишу фестиваля "Полный артхаус" вы можете посмотреть здесь.

А теперь самое интересное. У читателей "Хороших новостей"  есть шанс выиграть пригласительный на две персоны на показ картины Станислава Говорухина "Конец прекрасной эпохи", одну из главных ролей в котором сыграла потрясающая Светлана Ходченкова.

Условия просты. В комментариях к этому тексту вам нужно правильно ответить на вопрос: кто является прототипом главного героя фильма "Конец прекрасной эпохи"? Подсказка: он же является и сценаристом этой картины. Кстати, не забудьте оставить контакты для обратной связи (ссылку на профиль в соцсетях или номер телефона). 

Внимание! Определять победителя мы будем 18 февраля с помощью генератора случайных чисел. Однако, если победитель не будет состоять в группе "Полного артхауса", розыгрыш будет проведен снова. Потому обязательно вступайте в официальное сообщество, чтобы не упустить шанс получить билеты на показ 21 февраля и следить за всеми новостями. 

Похожие новости:

Читайте также: