Новости

Жители Златоуста спасли котёнка с помощью топора и худенького парнишки

Жители Златоуста спасли котёнка с помощью топора и худенького парнишки

В праздничный понедельник, когда граждане отмечали День России, неравнодушные жители Златоуста спасли молодого кота, провалившегося в подвал.

Всё случилось в доме 6 по улице Дворцовой. Прохожие совершенно случайно услышали слабое мяуканье, которое раздавалось из ямы цокольного этажа. Посмотрев сквозь прутья решётки, люди увидели измождённого и напуганного котёнка. Судя по виду, он сидел в заточении уже несколько суток. Животное настолько обессилело, что не пыталось выбраться самостоятельно. Вызволить несчастного мешали толстые металлические прутья, разогнуть их было не под силу даже самому физически крепкому мужчине.

— Первым делом мы позвонили в службу спасения. Однако спасатели Златоуста отказались принять вызов. Они объяснили это тем, что выезжают только на спасение людей, а несчастье маленького животного — не их проблема, — вспоминает одна из очевидцев происшествия Марина. 

Поняв, что помощи ждать неоткуда, прохожие и жители дома решили объединить усилия и помочь котику самостоятельно. Вооружившись топорами и молотками, они смогли отогнуть одно звено решётки, а потом начали выманивать животное наружу купленной в магазине сосиской. 

Однако даже аромат мясного деликатеса не вызвал радости у несчастного представителя кошачьих. Котёнок был напуган настолько, что даже боялся пошевелиться. Тогда самый юный "спасатель", мальчишка лет десяти, смог протиснуться сквозь прутья, спрыгнул в яму и на руках вынес малыша на улицу (скромный герой тут же скрылся).

Спасенного сразу же накормили и пристроили в добрые руки. 

 

Похожие новости:

Новости 16 апреля 2024 в 17:57

В Челябинске потеплеет до +28°С

В Челябинске потеплеет до +28°С

Новости
16 апреля 2024 в 17:57

Читайте также: