Новости

В клипе основателя группы Linkin Park снялись роботы из Магнитогорска

Прослушать статью
В клипе основателя группы Linkin Park снялись роботы из Магнитогорска

В новом клипе основателя легендарной группы Linkin Park Майка Шиноды снялись роботы из Магнитогорска. Об этом сообщают в пресс-службе научно-производственного объединения «Андроидная техника», роботы которых «засветились» в клипе известного музыканта. Видео залили на YouTube, сегодня количество просмотров ролика уже превысило миллион.

В сюжете ролика задействована биоморфная робототехническая платформа, разработанная на базе магнитогорского предприятия «Андроидная техника», — сообщают в пресс-службе НПО «Андроидная техника».

Отметим, что песня Fine является официальным саундтреком нового российского фильма «Аванпост». В ролике Майка Шиноды мелькают кадры из кино, а музыкант сидит в космическом корабле и пытается уничтожить Землю. 

Кроме того, роботы из Магнитки использовались непосредственно в съемках фильма «Аванпост», который вышел на экраны в конце ноября. Ещё одна важная разработка компании — это антропоморфный робот Фёдор. Фёдор может самостоятельно вставать после падения, управлять авто в копирующем и в автономном режимах, а ещё управлять с бытовыми приборами, электроинструментами и спецоборудованием спасателей МЧС. Летом этого года он даже летал в космос, где его тестировали в качестве помощника. 

Похожие новости:

Читайте также: