Новости

В центре Челябинска начался монтаж гигантского колеса обозрения

В центре Челябинска начался монтаж гигантского колеса обозрения

На набережной реки Миасс, у развлекательного комплекса "Мегаполис" начался монтаж гигантского колеса обозрения. 73-метрового великана строители будут собирать в течение двух месяцев и, по предварительным данным, запустят аттракцион к началу декабря. Впрочем, даже если сроки сдвинутся, то к Новому году колесо точно заработает, сообщают организаторы строительства.

О том, что начался монтаж, стало известно после того, как генеральный директор "Мегаполиса" Александр Одольский опубликовал на своей странице в соцсетях несколько фотографий. К снимкам приложил скромную надпись "Строим колесо потихоньку. Планируем запустить к началу декабря".

— Строительство преследует две цели: повышение проходимости комплекса и возникновение туристической привлекательности исторического центра города, — заявлял ранее на публичных слушаниях в мае 2016 года Александр Одольский.

Напомним, о строительстве в Челябинске аттракциона нового поколения, "Хорошие новости" сообщали еще в сентябре прошлого года. Правда, тогда речь шла о 65-метровом колесе. Однако, через несколько месяцев администрация "Мегаполиса" со ссылкой на органы власти заявила, что колесо будет несколько выше и объявило конкурс на название для этой развлекательной машины. Итоги конкурса, впрочем, не были объявлены до сих пор. 

Отметим также, что пройти к колесу можно будет по теплому переходу из здания "Мегаполиса". Колесо может работать круглый год, так как каждая из 32 кабинок закрывается и имеет систему  климат-контроля. Анонсированный объем инвестиций в проект превышает 100 миллионов рублей. 

Похожие новости:

Читайте также: