Новости

Машины проекта "Кортеж", над которыми трудятся и челябинцы, прошли краш-тест

Машины проекта "Кортеж", над которыми трудятся и челябинцы, прошли краш-тест

Уже в 2017 году будет готова первая партия отечественных автомобилей проекта "Кортеж" для президентского гаража, сообщает "Российская газета". Пройдены важнейшие испытания пассивной безопасности и, как рассказал министр промышленности и торговли Денис Мантуров, "Кортеж" справился с краш-тестами достойно, заработав пять звезд из пяти. 

Кроме того, автомобилям предстоят еще 90000 километров пробега в рамках заводских испытаний. Также озвучены примерные сроки появления новинки в свободной продаже.

— У нас проект "Кортеж" реализуется в рамках согласованного графика, мы идем четко по графику с 2013 года. Сейчас мы выпустили первые прототипы лимузина и седана, — сообщил Денис Мантуров. — В конце этого года мы получим прототип минивэна, и в следующем году поставим партию в гараж особого назначения, а с 2018 года они будут в общедоступной продаже.

Официальный сайт комитета EuroNCAP, который проводит независимые краш-тесты по самым высоким индустриальным стандартам и является, по сути, авторитетнейшей организацией в этой области, никакой информации насчет испытаний "Кортежа" пока не выдает. Обычно инженеры выкладывают множество увлекательных видео и фото из лаборатории, где разбивают машины.

Напомним, что над серией люксовых авто "Кортеж", которая включает лимузин, гражданский седан, минивэн и кроссовер, работают лучшие инженеры со всей страны. Челябинская область тоже сделала свой вклад: "Хорошие новости" писали о выпускнице ЮУрГУ Алене Никифоровой, которая создает программное обеспечение для автоматической коробки передач "Кортежа" в должности ведущего инженера-программиста.

Похожие новости:

Новости 16 апреля 2024 в 17:57

В Челябинске потеплеет до +28°С

В Челябинске потеплеет до +28°С

Новости
16 апреля 2024 в 17:57

Читайте также: