Новости

Кошка путешествующая из Америки попала в Копейск

Кошка путешествующая из Америки попала  в Копейск

В челябинском аэропорту небольшой, но приятный переполох – к своему новому хозяину в Копейска прилетела кошка из США. Тайской мурлыке пришлось преодолеть тысячи километров: из Америки в Москву, из Москвы- в Челябинск. Но ее путешествие еще не закончено – прежде чем добраться до дивана в Копейске, кошечка должна отбыть свое в карантине. 

— Кошка из США прилетела на постоянное жительство по разрешению Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору. В аэропорту Челябинск кошку еще раз осмотрел специалист отдела пограничного ветконтроля Управления Россельхознадзора по Челябинской области. Условия ввоза выполнены, далее животное отправлено на карантинирование,— рассказали в пресс-службе ведомства.

Отметим, что процесс "эмиграции" для животных порой более трудоемок, чем для их бесхвостых хозяев. Чтобы переправить из США условную Жучку или Маркизу, людям придется потратить уйму времени, заполнить множество документов и поставить прививки. Видимо, пушистая американка, прибывшая в Копейск — действительно особенная кошка. Поэтому, остается надеяться, что иностранка быстро освоится в России и скоро ее можно будет смело назвать настоящей русской Муркой.

Похожие новости:

Читайте также: