Новости

Красотка из Челябинска рушит стереотипы о том, какой должна быть мама ребенка-инвалида

Прослушать статью
Красотка из Челябинска рушит стереотипы о том, какой должна быть мама ребенка-инвалида

Жительница Челябинска Хаза одна воспитывает ребенка с тяжелой формой ДЦП. Однако женщина не опускает руки, напротив, она активно выкладывает фотографии в социальных сетях, работает и даже имеет свое дело.

Я давно хотела работать. Во-первых, катастрофически не хватает средств. А во-вторых, надо себя занять чем-то, кроме походов по больницам с ребенком. Иначе можно впасть в депрессию, - рассказывает Хаза корреспонденту газеты "Комсомольская Правда-Челябинск".

Девушка выучилась и работает визажистом и мастером маникюра, а также имеет интернет-магазин корейской косметики. 
Что касается неприятных отзывов в сети о том, что такая мама должна сидеть круглосуточно возле своего особенного ребенка и не думать о своем внешнем виде, Хаза перестала принимать негатив близко к сердцу. 

Мамочкам особенных деток вообще отдаю косметику по себестоимости. Любая мама должна быть красивой, и я рада нашим девушкам в этом помочь, - добавляет одинокая мама. – На самом деле стереотип, что мама больного ребенка должна выглядеть ужасно, работает только в соцсетях. В жизни же наоборот: если мы ухожены и опрятно выглядим, то и окружающие к нам более приветливы. Я хочу донести до мам особенных деток, что не нужно пытаться оправдать ожидания окружающих. Не нагружайте себя лишними мыслями.

Устраиваться на работу в офис, где придется подчиняться строгому графику, Хаза не намерена. За сыном нужно ухаживать и в будни, и в выходные, а ещё и периодически ездить с ним на реабилитацию, которая порой длится около месяца.  

Похожие новости:

Читайте также: