Новости

Крыши Челябинска оборудуют солнечными батареями из аэрозольных банок

Крыши Челябинска оборудуют солнечными батареями из аэрозольных банок

В скором времени южноуральцы смогут существенно сэкономить на отоплении с помощью … использованных освежителей воздуха и лаков для волос. Проект производства солнечных коллекторов из отработанной тары представили активисты экологического движения «Сделаем!».

- Технология производства подобных теплосистем поможет решить целый комплекс проблем: сократить расход энергоресурсов, улучшить экологию и сократить количество несчастных случаев – емкости, находящиеся под давлением представляют большую опасность, - поделился с «Хорошими новостями» руководитель движения Дмитрий Закарлюкин.

Сейчас активисты приглашают присоединиться всех челябинцев, которые не боятся физической работы. Экологи не скрывают, чтобы всем стало чуточку теплее, придется хорошенько поработать руками ( и ногами): перебрать горы отходов, обойти сотни организаций и овладеть инженерными навыками.

Тех же, кто пока не готов на подвиги, просят хотя бы не выбрасывать использованные баллоны в мусорные контейнеры, а сдать их в специальные пункты приема .

Более точную информацию можно узнать на сайте и в группе движения «Сделаем».

Похожие новости:

Читайте также: