Новости

В Челябинске энтузиасты открыли виртуальную биржу реальных ягод

В Челябинске энтузиасты открыли виртуальную биржу реальных ягод

Челябинка Антонина Булыгина основала весьма любопытную площадку для горожан, тоскующих по садово-огородным продуктам. В группе "Садоогород" можно справиться, нет ли у кого излишков ягод и овощей, ну и приобрести эти самые плоды по договорной цене. 

— Внуки могут бабушек своих регистрировать в социальных сетях, тоже дело полезное. Пусть осваивают интернет-общение. И те овощи и фрукты, которые обычно пропадают, потому что их слишком много выросло и никто не ест, — от них можно будет избавиться, — поясняет все положительные стороны своего начинания идеолог проекта Антонина.

Проект некоммерческий: бенефициаров, получающих процент со сделки, тут нет. К слову, 33-летняя Антонина руководит отделом продаж одного из челябинских предприятий.

Отметим, что пользователи могут оставлять на стене группы свои запросы и желаемую цену, то есть площадка объединяет в себе функции доски объявлений, ярмарки и биржи. В особом почете у сверхмалых садовых предпринимателей пока что малина, вишня, крыжовник и черная смородина. В перспективе, возможно, будет спрос и на дары леса, — грибы, травы, лесную ягоду.

Похожие новости:

Читайте также: