Новости

Житель Кусы спас кошку, которая трое суток просидела на горячей трубе

Житель Кусы спас кошку, которая трое суток просидела на горячей трубе

Необычная спасательная операция состоялась в городе Куса Челябинской области. Двое мужчин сняли кошку с труб теплотрассы, которые располагались на значительной высоте прямо в центре города. Пешеходная часть улицы Бубнова, называемая кусинцами Арбат, привлекает немало горожан и гостей города. И вот в один из дней там заметили кошку, которая сидела на трубах, образующих своеобразную "арку" в начале пешеходной зоны. Первые дни кошка сидела молча, а потом, видимо, от голода и страха, стала издавать истошные крики. 

На ее счастье по кусинскому Арбату прогуливались 29-летний житель города Павел П. и его 19-летний друг, приехавший в гости. Услышав жалобное мяуканье несчастной кошки, молодые люди незамедлительно развернули спасательную операцию. 

Ребята пытались перебраться на трубу теплотрассы с дерева, которое росло рядом. Но расстояние было все же велико, и прыжок молодого человека мог и не увенчаться успехом. Потом молодые люди и прохожие попытались снежками согнать животное с высоты, и кошка поначалу предприняла попытку спуститься, но потом, испугавшись, снова забралась наверх, — вспоминают очевидцы происшествия. 

Поняв, что нужно забираться наверх, молодые люди нашли лестницу, и отважный кусинец Павел П. отправился за кошкой. В это время под трубой теплотрассы собралось немало людей: кто-то искренне переживал за судьбу животного и его спасателя, а кто-то просто с интересом наблюдал за происходящим. Мужчине удалось преодолеть все препятствия и добраться к животному. Он взял бедолагу на руки и осторожно кинул ее в высокий сугроб. 

Очутившись на земле, хвостатая экстремалка бросилась наутек. Однако мужчина не обиделся, не дождавшись благодарности. По словам кусинского спасателя, ему стало жалко животное и он очень рад, что все закончилось благополучно. Напомним, в декабре прошлого года в Миассе 9-летний школьник забрался на высокое дерево, чтобы спасти кошку, которая просидела там продолжительное время. Однако тогда юный герой не смог в одиночку спустить животное, и на помощь уже двум верхолазам прибыли профессиональные сотрудники службы спасения. 

Фото: Жизнь Района.

Похожие новости:

Читайте также: