Новости

Лада Москвина: "Мама тихо спросила, надолго ли останется татуировка..."

Лада Москвина: "Мама тихо спросила, надолго ли останется татуировка..."

В 18 лет я отселилась от мамы с папой, нашла удаленную работу и сняла квартиру. Мне, в общем, показалось, что я уже большая девочка, и как-то раз надумала я сделать татуировку.

Набросала от руки симпатичный эскиз, созвонилась с парой мастеров, выбрала того, чье портфолио больше нравится, ну и "забила" плечо.

Не думала я, что мама так отреагирует. Когда татуха зажила, я пришла к родителям в гости в футболке. Мама побелела как мел и спросила: "А это надолго?". Ну какой вопрос, такой и ответ, я говорю, — да, надолго. Мама поняла меня, как потом оказалось, неверно. Она мигом успокоилась и вздохнула, ну ладно, ходи так, мол.

Ровно через полгода, день в день, мама очень строго спросила: "Ну уже полгода прошло. Почему рисунок не смылся?!". Я разревелась, как дура. Представляете, мамочка действительно поверила, что это просто временная картинка "надолго", и она смогла примириться со своим внутренним протестом надеясь, что тату сойдет.

Я ни о чем не жалею, но пообещала маме, что пока она жива, новые рисунки на тело наносить не буду. Я-то и без этого баловства переживу, а она — очень волнуется. Эгоизм надо по капле из себя выдавливать, думать о родителях надо каждую минуту. Хотя, может быть когда-нибудь мама изменит свое мнение о "наколках", как она выражается.

Похожие новости:

Читайте также: