Новости

Леонардо Ди Каприо выложил в Instagram фото Магнитогорска

Леонардо Ди Каприо выложил в Instagram фото Магнитогорска

Голливудский актер Леонардо Ди Каприо разместил в своем официальном Instagram фотографию Магнитогорска. На снимке, сделанном с правого берега реки Урал, отчетливо видно, как десятки южноуральцев ловят рыбу на льду. Собственно об этой рыбной ловле и рассуждает автор фото в подписи ниже. 

— Магнитогорский металлургический комбинат (МКК) является одной из крупнейших металлургических компаний в России. На зимних выходных мужчины сверлят отверстия для рыбалки в толстом слоем льда реки Урал, чтобы испытать свою удачу, — говорится в первой части сообщения под фото. 

Далее автор фото пишет, что некоторые из рыбаков, вероятно, сами не станут есть улов, а отнесут его на рынки и продадут. И напоследок он заключает: "Река Урал считается своеобразной границей между Европой и Азией. Чтобы сделать фотографию, я стоял на европейской почве, в то время как металлургический завод находятся в Азии". 

Отметим, что Леонардо Ди Каприо разместил в своем Instagram фотографию репортера National Geographic, автора книги "Длинная тень Чернобыля", международного журналиста Герхарда Эрика Людвига. Фотограф некоторое время назад лично побывал в Магнитке и сделал снимок рыбаков на реке Урал, стоя на правом "европейском" берегу. Герд Людвиг опубликовал сделанное фото в Instagram несколько недель назад, однако номинант на "Оскар"-2016 Леонардо Ди Каприо обратил внимание на Челябинскую область только вчера, вечером 6 февраля. Снимок Лео (как и автор фото) опубликовал с хэштегами "Урал", "Магнитогорск" и "Зимняя рыбалка".

Похожие новости:

Читайте также: