Новости

Летом в Челябинске откроют новый экстрим-парк

Летом в Челябинске откроют новый экстрим-парк

В Челябинске построят новый экстрим-парк. Площадку оборудуют в парке Гагарина, неподалеку от Теннисной школы по адресу ул. Коммуны, 92. На строительство парка выделят шесть миллионов рублей. Завершить работы планируют осенью этого года, однако покататься экстремалы смогут уже летом. Это место отлично подойдет для занятий как новичков, так и профи.

— Окончательный срок завершения всех работ — осень будущего года. Но уже этим летом экстрим-парк начнет работать. Площадку мы закрепим за муниципальным учреждением, и сразу же начнем монтаж оборудования. Затягивать не станем, я выслушал мнение людей, которые будут здесь заниматься, их все устраивает. А нас устраивает, что для жителей Челябинска появляется еще одна возможность заниматься экстремальными видами спорта, — говорит Владимир Елистратов.

Экстрим-парк займет территорию 3200 квадратных метров. Сначала ее оснастят спецпокрытием и оборудованием, затем установят освещение и видеонаблюдение, а также обустроят зрительную зону и раздевалки. 

— Такие парки за последние пять лет переживали не самые лучшие времена. Их постоянно передвигали, были проблемы с площадками. Сейчас найдено очень хорошее решение, чтобы сделать полноценный большой стационарный парк. Теперь у нас есть планы по развитию в Челябинске секций экстремальных видов спорта, — сообщает организатор экстремальных спортивных мероприятий Антон Мазуркевич.

Напомним, что споры насчет скейт-площадки возле памятника Курчатову не утихали несколько лет. На зиму оборудование перенесли в один из городских ТК. 

Похожие новости:

Читайте также: