Новости

В Миассе водителей переполошил шальной лось-марафонец

В Миассе водителей переполошил шальной лось-марафонец

Вчера, 12 июня, 29-летний житель Миасса Рустам Рустаев стал свидетелем лосиного забега на Динамовском шоссе. Молодой человек ехал на работу, когда дорогу ему перегородил молодой лось. Встретившись с шофером глаза-в-глаза, лось развернулся и дал деру. Рустам успел снять несколько секунд видео, как шальной лось, словно марафонец, бежит наперегонки с проезжающими авто.

— Он сначала бежал по встречке, — рассказал "Хорошим новостям" Рустам Рустаев. — А потом выбежал на дорогу и встал прямо передо мной. Затем развернулся и побежал уже в сторону поселка Динамо, тогда-то я и начал его снимать на телефон. Лось молодой и напуганный, мне кажется, что его выгнали из леса браконьеры, сам бы он не вышел.

Отметим, что в соцсетях за сутки это видео набрало более 14 000 просмотров. 

Пользователи отмечают, что лось является символом города и потому имеет право разгуливать и бегать марафоны, где ему вздумается. Некоторые обращают внимание на зажигательную песню, что играла в машине Рустама во время записи — композиция "Я так скучаю по тебе" натолкнула многих на мысль, что лось ищет свою возлюбленную.

Похожие новости:

Читайте также: