Новости

Космонавты МКС сняли с орбиты Магнитогорск

Космонавты МКС сняли с орбиты Магнитогорск

Сергей Рыжиков — космонавт международной космической станции (МКС) — сфотографировал из космоса город металлургов Магнитогорск. Снимок, на котором отчетливо видны промышленные предприятия Магнитки и река Урал, был опубликован на официальной странице Роскосмоса в Instagram.

"Один из крупнейших мировых центров чёрной металлургии, а также крупный культурный и деловой центр Южного Урала. Город расположен у подножия горы Магнитной, по обоим берегам реки Урал. А так как река Урал является естественной водной границей между Азией и Европой, то получается, что правый берег города находится в Европе, а левый — в Азии", — сделал подпись к опубликованному фото Сергей Рыжиков.

Отметим, что фото Магнитки опубликовано Роскосмосом в рамках проекта Города России с борта Международной космической станции. В проекте уже приняли участия Москва, Волгоград, Чита и многие другие города страны. Кроме того, космонавты сделали целую серию снимков США, пролетая над Америкой, а также опубликовали фотографии Мекки, побережья республики Мозамбик и реки Амазонки. Увидеть потрясающие снимки российских космонавтов, сделанные на орбите МКС, можно, пройдя по ссылке

“Хорошие новости” очень внимательно следят за работой МКС и всегда рады пообщаться с российскими космонавтами. 

Интервью с космонавтом Максимом Сураевым можете прочесть здесь, а интервью с космнавтом Олегом Артемьевым — вот здесь

Похожие новости:

Читайте также: