Новости

Магнитогорский "Металлург" продлил контракт с победоносным коллективом тренеров

Магнитогорский "Металлург" продлил контракт с победоносным коллективом тренеров

Магнитогорский хоккейный клуб "Металлург" продлил договор с "великолепной четверкой" тренеров, под руководством которых команда завоевала Кубок Гагарина. Главный тренер Илья Воробьев, его помощник Виктор Козлов, старший тренер канадец Майкл Пелино и тренер вратарей Сергей Звягин проработают с клубом как минимум до конца сезона 2017/18.

Вероятно, успех нынешней команды тренеров можно объяснить всесторонним подходом, делегированием полномочий и учетом ошибок предыдущего штаба, который возглавлял "Железный Майк" Кинэн.

— Кинэн никогда не смотрел видео, — рассказал Илья Воробьев в интервью сайту khl.ru. — А ведь это важнейшая часть нашей работы. Поэтому ее выполняли мы с Пелино. Теперь же делим эти обязанности на троих с Витей Козловым. Очень удобно: в каждом матче смотрим по периоду, а потом обмениваемся впечатлениями и наблюдениями.

Напомним, накануне "Металлург" прямо-таки заставил всю страну аплодировать своей игре, когда в тяжелейшей борьбе вырвал победу у фаворита — ЦСКА — в финале Кубка Гагарина.

Похожие новости:

Читайте также: