Новости

Мальчиков в Челябинской области назвали именами героев "Игры престолов"

Мальчиков в Челябинской области назвали именами героев "Игры престолов"

В Челябинской области зарегистрированы мальчики с именами Варис и Петир. Возможно, поклонники саги "Игра престолов" посчитают такой выбор имен довольно странным: в телесериале Варис (на фото внизу) предстает типом довольно зловещей, даже отталкивающей внешности. Советник короля евнух Варис носит прозвище "Паук" и отличается хитростью и безжалостностью. 

Петир (на фото внизу), известный также как "Мизинец", частенько вступал в конфронтации с Варисом. Он большой интриган, а на теле его огромный шрам от дуэли с Брандоном Старком.

Детей с "сериальными" именами становится все больше. В московском регионе сегодня зарегистрировано восемь девчушек по имени Арья (а в Петербурге еще четыре). 

Именем Арья называют своих детей в том числе буряты, иранцы, турки и афганцы, — сообщают Известия со ссылкой на московское управление ЗАГС.

Еще на Урале есть Теон, а в США и Европе живут-поживают Кхалиси, Тирионы, Брианны, Сандоры, Джоффри и другие персонажи книжной саги "Песнь льда и пламени", по которой снят телесериал "Игры престолов".

Похожие новости:

Читайте также: