Новости

В Челябинске откроют детскую полицейскую академию

В Челябинске откроют детскую полицейскую академию

В южноуральском Главке приняли решение готовить будущих полицейских смолоду. Для школьников будут предусмотрены как теоретические занятия, так и практические. Подростков научат оказывать первую помощь, покажут приемы самообороны, расскажут о правовых аспектах службы в правоохранительных органах, а также обучат безопасному обращению с оружием. 

— Работа со слушателями академии будет проводиться в течение всего учебного года и завершится 30 мая. Помимо учебных дисциплин, для подростков предусмотрены экскурсии, походы, различные игровые программы, спартакиады, конкурсы. При поступлении слушатели дают торжественную клятву в присутствии своих товарищей, родителей, преподавателей и представителей органов внутренних дел, — отметили в челябинском Главке. 

Правда, поступить в детскую полицейскую академию смогут не все желающие. Претенденту должно быть 13 -14 лет. Родителям необходимо подать заявление на имя директора Дворца пионеров и школьников имени Крупской, приложить копии паспортов и свидетельства о рождении, медсправку и дать согласие на обработку персональных данных. Зачисление будет осуществляться после строго собеседования. Обучение начнется 1 сентября.

Похожие новости:

Читайте также: