Новости

Виктор Малыш: "Просто обожаю, когда во дворе все машины завалены снегом!"

Виктор Малыш: "Просто обожаю, когда во дворе все машины завалены снегом!"

Привет, друзья! Рассказать хочу про свой двор. Живу на улице Энгельса, почти в самом центре города. Двор у нас не особо дружный, все себе на уме. И когда выпадает снега по пояс, ну как в этом году, уже очень много снега, все ждут трактор, который приедет и почистит дорожки, ну или пока дворник наконец-то осилит эти сугробы. Я же несколько лет назад решил, что никого дожидаться не буду, и возьму дело в свои руки.

В общем, это настоящий кайф, достать с балкона лопату, скинуть куртку и в одной тельняшке расчистить свою машину и тачки соседей, покидать снежок с парковки на газоны. Как-то я даже заметил, что меня симпатичные девчата за этим делом фотографируют с балкона. Просто обожаю, когда машины снегом завалены! Отличная разминка.

С дворниками нашими я знаком, это пенсионеры. Эта парочка сколько может — успевает убрать, но у нас ведь снег-то по чуть-чуть не падает. Я выхожу на зорьке и часа за три успеваю расчистить всю дворовую парковку.

А главное, у меня единомышленник появился, сосед Женя. Причем, машины у него нет, а есть собака сенбернар. Вот он выходит с собакой гулять, а пес воспитанный, может просто сесть и наблюдать, как хозяин в шесть утра лопатой орудует.

Однажды подъезжает тип на джипе Nissan, начинает мне выговаривать, мол, вы, дворники, плохо справляетесь. Я молча заканчиваю, достаю из кармана ключи от машины (а у меня она раза в три подороже, чем вышеозначенный джип), лезу в багажник за еще одной лопатой, поменьше, типу протягиваю: на, сам попробуй. Глаза у мужика были с блюдца размером.

В общем, братцы, всем рекомендую. А то жаловаться на то, что дворы нечищены — неконструктивно. От нытья снег сам не убежит. Хотя, безусловно, у города (и не только нашего) с этим большие проблемы.

Похожие новости:

Читайте также: