Новости

Марафонцу из Челябинска, потерявшему багаж в Омске, помогли спортсмены со всего мира

Марафонцу из Челябинска, потерявшему багаж в Омске, помогли спортсмены со всего мира

Вчера, 19 сентября, накануне старта Сибирского международного марафона в Омске, с челябинцем Борисом Желеровым произошел неприятный инцедент. Приземлившись в аэропорту, мужчина не обнаружил свой багаж. Сотрудники аэропорта развели руками: объяснить причину отсутствия чемодана они не смогли (забегая вперед, уточним, что багаж Бориса до сих пор не найден). 

Ситуация осложнялась тем, что в багаже легкоатлета находилась вся его экипировка, в которой он намеревался выйти на старт и пробежать без малого 42 километра 195 метров. Узнав о беде Бориса, спортсмены со всего мира кинули клич и в итоге нашли, чем помочь южноуральцу. 

— В итоге футболкой и кроссовками с челябинцем поделились другие марафонцы, — сообщил сегодня утром омский портал omskinform.ru. — Этот инцидент никак не сказался на настрое Бориса — сейчас он лидер среди мужчин на самой длинной марафонской дистанции.

Впрочем, одержать победу Борис, к сожалению, так и не смог. Победителем 26-го Сибирского международного марафона стал спортсмен из Кении Мойбен Лабан Кипкемой, пробежавший дистанцию за 2 часа 17 минут.

Напомним, Сибирский международный марафон (SIM) традиционно проходит в Омске уже 26 лет подряд. Ежегодно на это состязания съезжаются легкоатлеты со всего мира. В этом году за первое место на дистанции 42 километра 195 метров  боролись 85 женщин и 551 мужчина, в том числе спортсмены из Мексики, ЮАР и Японии. 

Фото: www.omsk.aif.ru

Похожие новости:

Читайте также: