Новости

Мария Кочергина: "Когда я увидела, где у бабушки стоит дачный домик, я чуть с ума не сошла"

Мария Кочергина: "Когда я увидела, где у бабушки стоит дачный домик, я чуть с ума не сошла"

Моя бабушка живет в Златоусте всю жизнь, и у нее там была дача, но пришлось дачу в тяжелые времена продать. Когда экономика чуть-чуть утряслась, встал вопрос о покупке нового сада. У меня были кое-какие сбережения, но отдавать их на дачу я не хотела: я настаивала, чтобы бабушка переехала к нам в Челябинск и жила не одна, а вместе со всей семьей.

Тем не менее меня продолжали потихоньку уламывать, все домочадцы настаивали: ну вот есть один вариант, ты съезди, посмотри. Я села на электричку, приехала к бабуле в гости. И мы отправились смотреть новый домик и сад... Когда я увидела, где эта дача расположена, я чуть с ума не сошла. Без вопросов сняла с карты все деньги и в тот же день мы купили дачу.

Сад расположен на полянке на макушке огромного холма. С крыльца домика видно весь хребет Таганай, утреннее солнце над ним — и больше ничего, ты как будто паришь в небе, иногда даже, когда опускается туман, кажется, что ты в облаках. Ничего более красивого я в своей жизни никогда не видела. Бабуля уже несколько лет возделывает этот сад и признается, что на старости лет очень счастлива. А я всем советую хоть раз съездить в эти места.

Похожие новости:

Читайте также: