Новости

Мария Старикова: "Недавно бабушка рассказала, как вычислила садового воришку"

Мария Старикова: "Недавно бабушка рассказала, как вычислила садового воришку"

Одна из моих бабушек увлеченный садовод. Даже у себя дома она развела целую оранжерею. В свои "хорошо за 70" бабуля тратит много сил и времени на уход за цветами. Летом ей приходится ходить по 3,5 километра (только в одну сторону) в сад, чтобы все посадить, полить, прополоть и так далее. Мы ей, конечно, помогаем, но всю основную работу по саду она делает сама. 

Недавно она рассказала мне, как вычислила садового воришку. Далее рассказ от 1 лица. 

"Представляешь, Маша, повадился кто-то сначала тюльпаны у меня воровать. Да не так чтоб немножко, а целыми грядками, как будто на продажу. Потом морковь пошла — и ее тоже начали выкапывать, а потом и до пионов моих добрались. И знаешь, что я придумала? Я заговор написала! Мол, от худого, от плохого там… кто мой урожай к рукам приберет, тот и все болячки мои с собою унесет. И крестик еще нарисовала. И бумажку эту с заговором к пионам-то и прикрепила. 

Проходит два дня. Я иду к себе в сад мимо участка соседского. А там женщина всегда приезжает с двумя сыновьями, ну, в лицо-то мы все друг друга знаем. Так вот она со мной поздоровалась, мол, доброе утро, а когда я уже подальше отошла, она мне в спину-то и говорит "Колдунья". И так мне смешно сделалось, заговор-то я сама сочинила, никакого там колдовства нет, зато теперь понятно, кто мои цветы да морковь дергал. 

Я, Маша, потом в церковь когда ходила, я Батюшке все рассказала. Он поулыбался и говорит, мол, делиться вообще-то, конечно, надо, но и воровать грех". 

Вот такая у меня бабушка Анна Александровна. 

 

Похожие новости:

Читайте также: