Новости

Марк Ловин: "Андрей пулей вылетел из аудитории и где-то нашел пиджак!"

Марк Ловин: "Андрей пулей вылетел из аудитории и где-то нашел пиджак!"

Давным-давно учился со мной в институте парень, назову его Андрей П. Отличался он дурными манерами и на учебу ходил всегда в лыжном костюме, а учились мы не на лыжников, а на инженеров-конструкторов — в общем, не очень был приятный тип, хотя и не злой. Учился Андрюха тоже так себе. Но по теоретической механике у него два семестра подряд было "отлично". А дело вот в чем.

Сдаем мы, значит, "термех". Предмет специфический, понимания требует. Преподаватель Юрий Петрович ходит между рядов, поглядывает, кто как билеты готовит. И вдруг останавливается возле Андрея. "Милок, а ты чего это на экзамен так оделся?! Что за лыжный костюм?". Андрей начинает что-то лепетать. Петрович заводится: "Я даю тебе двадцать минут, чтобы привести себя в порядок. Научишься себя вести, разрешу выбрать любой билет, какой захочешь". 

Андрей пулей выбегает из аудитории и несется в общагу. Уж не знаю, где он нашел пиджак и брюки (кстати, безупречно отглаженные), тем более размер у него был огромный, но через 20 минут недотепа уже листал билеты, выбирая самый простой.

В следующем семестре ситуация не повторилась, студент оделся на экзамен подобающе. Но, видимо, из уважения к Петровичу, выучил "термех" на отлично.

Похожие новости:

Читайте также: