Новости

Маша-растеряша, приключения американского стакана в России

Маша-растеряша, приключения американского стакана в России

Всем привет. Меня зовут Стакан. В настоящий момент я нахожусь в офисе одного из инструкторов команды "Гравити Лаб" – конторы, благодаря которой моя хозяйка и ее коллеги недавно увлеклись роупджампингом и прыгнули с 56-метровой вышки. Здесь у меня много времени, поэтому я заселфился для вас. Ловите.

О месте рождения

Я родился год назад, не поверите, в Нью-Йорке. Мои родители – компания Starbucks – они очень меня любили, берегли и первое время я жил со своими братьями и сестрами в большом просторном светлом зале, где всегда пахло кофе и свежей выпечкой. Меня тогда называли Mug – это "кружка" по-английски. Но я-то парень. Поэтому, русское имя Стакан мне больше по душе. 

Так вот однажды меня купили. Меня купили тонкие пальцы русской девчонки-фотографа Татьяны. Она не использовала меня по назначению, но уложила меня в красивую красную коробочку, запихнула эту коробочку в чемодан (там было очень тесно и душно) и забрала с собой… в Россию! Свое путешествие я плохо помню. Свет я увидел рядом с каким-то наряженным хвойным деревом, вокруг меня была куча людей, они все веселились, а одна девочка со светлыми волосами, увидев меня, начала визжать и обнимать Татьяну. Так я оказался в городе Миасс, Челябинской области у своей хозяйки Маши. 

О первом приключении 

Первые три месяца она не спускала с меня глаз, возила меня то в Челябинск, то в Екатеринбург (я повидал столько мест!), а потом со мной произошло страшное… она забыла меня в кофейне какого-то торгового комплекса….сначала меня намывали бармены, потом натирали официанты, я звал на помощь, но Маша не приходила. Потом меня забрала какая-то, немного похожая, как мне показалось, на Машу девочка Соня. Она сфотографировала меня и принесла к себе домой. Через два дня появилась Маша и выкупила меня за коробку Рафаэлло. Позже я узнал, что она очень сильно переживала, писала объявления в интернете и за два дня разыскала меня. Страху я тогда натерпелся, конечно… 

О втором приключении

"Оторвать бы Маше голову", подумал я, когда она вышла из машины своего друга, а я остался лежать на заднем сидении. Так я пролежал в итоге всю ночь, немного замерз, а на утро меня ждал настоящий, как говорят в Америке откуда я родом, квест. Хозяин машины – Семен пришел утром, но не один. С ним были его друзья Сережа и Артем, они были очень тепло одеты и постоянно говорили неведомое мне слово "Таганай". А потом увидели меня и начали смеяться, мол, Маша-растеряша. 

Знаете, это пока что было моим самым нереальным путешествием, благодаря Машиной забывчивости. Я видел горы! Я пил из настоящих горных источников! Я трогал снег и слышал шорохи лесных птиц и зверей! Мало кому из моих братьев и сестер выпало на своем веку увидеть Таганай…место магическое, таинственное и потрясающе красивое. 

Пока я восхищался красотами, ребята фотографировали меня, чтобы в итоге рассказать Маше о моих путешествиях, а потом набрали в меня ледяной горной воды и в таком виде вернули Маше. Она, ясное дело, была в восторге. Ну а я, естественно, больше не злился. 

О третьем приключении и надеждах

Апрельские выходные. Маша несет меня в руках, мы идем по какому-то полю, вокруг нас толпа людей с рюкзаками. Рядом с нами шагает Кирилл – инструктор той самой команды по прыжкам с вышки, о которой я говорил в начале. Маша и ее коллеги готовятся сигануть с высоченного строения, а я предвкушаю, как буду с земли наблюдать за этим.  И знаете, что делает Маша, пока мы идем? Она рассказывает Кириллу историю про поиски меня через интернет (помните, приключение №1), про свои переживания, про то, как ей пришлось меня забирать… 

Проходит четыре часа. Маша уже прыгнула, хватанула свою порцию адреналина, обсудила все с коллегами, радовалась, смеялась, грустила и пр. А потом собралась домой. Я наблюдал за ее сборами с деревянного стола, в окружении помидорок, сосисок и термосов. Больше скажу – я провожал ее глазами, когда она удалялась от прыгательного пункта. И тогда я подумал, что это конец. Люди продолжали прыгать с вышки и визжать, мимо то и дело ходил Кирилл, что-то записывал, с кем-то о чем-то договаривался, вечерело… Это слово "вечерело", кстати, одно из моих любимых русских слов. Люди разъезжались. Когда совсем стемнело, и инструкторы начали готовиться к отъезду, собирать снаряжение и обсуждать, как прошел день, я с удивлением понял – кроме меня на деревянном столе лежат еще чьи-то перчатки и ремень, стоит пара чьих-то термосов… радость озарила меня: я не одинок! 

В итоге нас всех забрал к себе Кирилл. У него в офисе очень здорово: он постоянно звонит каким-то людям, рассказывает про роупджампинг, смеется и держит меня на солнечном подоконнике. Мне тут тепло. Сегодня (я слышал, как Кирилл говорил с Машей по телефону) я вернусь к хозяйке. И буду ждать. Ждать очередного своего приключения благодаря Маше-растеряше. И знаете, я уверен, они будут, и они будут очень увлекательными. И самое приятное в них то, что меня всегда окружают веселые люди, которые живут очень активной и радостной жизнью, они любят Машу и думают о ней (чего стоит один только фото-сет на Таганае!) и благодаря им я знаю, что в итоге всегда вернусь домой к своей хозяйке. 

Похожие новости:

Читайте также: