Новости

Мастер боевых искусств ушу открывает выставку своих картин в Челябинске

Мастер боевых искусств ушу открывает выставку своих картин в Челябинске

Сегодня, 29 октября, в 14:00 в малом выставочном зале Челябинской публичной библиотеки открывается выставка живописи и графики мастера ушу Макена Исакова. Живописью воин занялся еще в студенческие годы, когда учился в Ленинградском высшем художественном училище. Макен Исакович Исаков также является выпускником Пекинской академии ушу: он владеет стилями Чэнь и Ян (внутренние китайские стили кулачного боя и самообороны, а также оздоровительные практики), обучает фехтованию мечом и обращению с боевым веером, а также преподает традиционную дыхательную гимнастику цигун. 

— На открытии зрителей ждёт мастер-класс "Динамические и статические упражнения цигун", беседа на тему "Цигун и творчество", экскурсия по персональной выставке автора и показательные выступления учеников Макена Исакова, — сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

Творчество помогает Макену Исакову и его ученикам достичь эмоционального равновесия, побороть стресс и успокоиться. Оценить синтез боевых искусств, духовной практики и изобразительного искусства вы сможете лично на выставке в публичной библиотеке. Вход свободный.

Похожие новости:

Читайте также: