Новости

Челябинцев научат изобретать новые идеи при помощи специальных психологических упражнений

Челябинцев научат изобретать новые идеи при помощи специальных психологических упражнений

В субботу, 27 августа, в Челябинске начнет свою работу уникальная мастерская — "Мастерская творцов". Этакая "точка сборки" всех поклонников поэзии и прозы, чтения и творчества, искусства и красоты. Примечательно, что именно здесь всех желающих будут учить специальным техникам и приемам по изобретению новых идей и воплощению их в жизнь.

— Мы хотим провести мастер-класс по настоящему творению, — рассказали "Хорошим новостям" организаторы. — Называться он будет "Как "родить" новую идею и что с ней делать потом". Творчество, в каком бы русле оно не проявлялось, нуждается в тренировках, в практике. Поэтому мы хотим научить людей тренироваться изобретать новое с помощью специальных психологических техник и упражнений. Как реализовать это "новое" потом — тоже расскажем!

Кроме того, в рамках работы "Мастерской творцов" выступят челябинские поэты — своими произведениями с гостями вечера поделятся начинающие южноуральские авторы. Итогом вечера станет творческая рефлексия — все гости мероприятия обсудят услышанное и разберут "по полочкам" спорное и непонятное.

— Наверняка не обойдется и без критики, но мы к этому готовы. Главное, чтобы готовы были сами участники поэтической части нашей мастерской — все-таки именно благодаря критике рождаются бесценные литературные произведения, поэтому обойти стороной момент "разбора полетов" мы не могли, — делятся ожиданиями и планами организаторы.

Отметим, что вход на мероприятие свободный — так что учиться изобретать новые идеи смогут все желающие без исключения.

Работу "Мастерская творцов" начнет 27 августа в 15.00 часов в арт-кафе "Кофе и книги" (улица Труда, 203/3). Еще больше информации об участниках и организаторах встречи вы можете найти в официальном сообществе "Мастерской творцов"

Похожие новости:

В России и мире 28 февраля 2022 в 16:44

Южноуральцев зовут отметить день чтения вслух

Южноуральцев зовут отметить день чтения вслух

В России и мире
28 февраля 2022 в 16:44

Читайте также: