Новости

Соцсети "взорвало" видео танца челябинского школьника в гигантской бочке с “майонезом”

Соцсети "взорвало" видео танца челябинского школьника в гигантской бочке с “майонезом”

По соцсетям расходится видео со школьником, который  пляшет… в гигантской банке из-под майонеза. Съемки велись в одном из челябинских парков на День города. Впрочем, емкость, внутри которой выплясывал мальчик, была заполнена не настоящим майонезом, а ньютоновской жидкостью. В составе этого вещества — только крахмал и вода. Если человека поставить на поверхность массы, то ему придется постоянно двигаться,  иначе он "утонет в майонезе". Таковы свойства "Ньютоновской жидкости" — если ее взбалтывать, она становится твердой.

— Мы пошли с подругой и ее сыном Гошей в парк Гагарина на День города, — рассказала "Хорошим новостям" Елена Бойко, одной из первых опубликовавшая в сети видео с майонезными танцами. — А там как раз была такая акция: все желающие могли сплясать в майонезе. Детям за танцы дарили подарки, а взрослым предлагали посоревноваться за супер приз — музыкальную колонку.

Отметим, что производитель майонеза, устроивший такую акцию, уже успел "обкатать" ее на других городах: в частности майонезные танцы побывали с "гастролями" в Екатеринбурге и Тюмени. Челябинску эту акцию представили впервые и, судя по отзывам и шуму, которые видео наделало в сети, южноуральцам “майонез имени Ньютона” пришелся по душе не меньше, чем настоящий, съедобный.

Впрочем, эксперименты с ньютоновской жидкостью для Южного Урала уже не новость. Так, например, недавно в Сатке школьники изобрели супергеройскую противоударную перчатку. Суть проекта заключалась как раз в использовании ньютоновской жидкости, благодаря которой перчатка способна выдержать сильнейший удар и тем самым защитить руку от травмы при столярных или слесарных работах. Подробнее об этой истории вы можете прочитать в материале "Хороших новостей".  

Похожие новости:

Читайте также: