Новости

В Челябинске открыли памятник легендарному хоккейному тренеру Валерию Белоусову

В Челябинске открыли памятник легендарному хоккейному тренеру Валерию Белоусову

На могиле заслуженного тренера России Валерия Белоусова открыт памятник, сообщает сайт хоккейного клуба "Трактор". Похоронен Валерий Константинович на Митрофановском кладбище, там в день церемонии и собрались фнукционеры спорта, коллеги, друзья и близкие тренера.

— Хоккейный клуб представляли директор Иван Сеничев, член Совета клуба Леонид Одер, вице-президент по хоккейной деятельности Сергей Гомоляко, тренерский штаб команды во главе с Анваром Гатиятулиным и практически все игроки, среди которых особенно стоит отметить Кирилла Кольцова, не раз заявлявшего, что Валерий Белоусов — лучший тренер в его карьере, Максима Якуценю, а также челябинскую молодежь, — передает hctraktor.org.

Видео: ТРАКТОР ТВ.

Валерий Белоусов скончался в 2015 на 67 году жизни после продолжительной болезни. Его именем назвали лучший хоккейный корт Челябинска, арену "Трактор". За время своей головокружительной карьеры Валерий Константинович играл за челябинские клубы "Трактор" и "Металлург", за магнитогорский "Металлург" и даже за японскую команду "Одзи Иглз". В 1990-1995 и 2010-2014 Белоусов трудился в тренерском штабе "Трактора". 

Похожие новости:

Читайте также: