Новости

Мэр Златоуста написал "Балладу о Родине"

Мэр Златоуста написал "Балладу о Родине"

Мэр Златоуста Вячеслав Жилин удивил жителей города, напечатав в газете стихотворение "Баллада о Родине", посвященное родному городу. Отметим, что поэтическое произведение появилось в рубрике "Мэр о городе" газеты "Златоуст меняется к лучшему", которая информирует жителей округа о работе мэрии по главным экономическим направлениям.

"Баллада о Родине" привлекает внимание не только самим фактом того, что ее написал градоначальник, но и неожиданными поэтическими образами. "Ты, седой ветеран, свято верен присяге, не пристало нам сопли мотать на кулак", "Спи спокойно мой город, любовью покрытый", "Там под склоном горы свет лозой винограда" и т.д. 

— Вячеслав Анатольевич занимается сочинением стихов для души, это его хобби, — рассказали "Хорошим новостям" в пресс-службе администрации Златоустовского городского округа. — Вероятно, кто-то еще из сотрудников нашей администрации пишет стихи или даже прозу, однако публично заявил о своем хобби пока только мэр. Вячеслав Жилин не является почетным поэтом города, но при этом принимает самое активное участие в культурной жизни города. 

Отметим, что златоустовский портал Kialim.ru, опубликовавший стихотворение, провел опрос среди своих читателей о художественных достоинствах произведения. По его результатам, большинство оценили "Балладу о Родине" неплохо, сделав скидку на то, что мэр не является профессиональным литератором. 36 процентов указали на чрезмерный пафос и патетику, 21 процент подписчиков заявили, что смогли бы написать лучше, а 8,5 процентов опрошенных охарактеризовали стихотворение как "душевное и очень лиричное". В голосовании приняло участие более ста человек.

Похожие новости:

Читайте также: