Новости

Американские горки и карусели: у парка Гагарина строят новый экстрим-парк

Прослушать статью
Американские горки и карусели: у парка Гагарина строят новый экстрим-парк

На пустыре рядом с парком им. Гагарина и зоопарком строят новый экстрим-парк с американскими горками, каруселями и другими аттракционами. Парк называется CrazyLand, он занимает участок площадью 8 746 квадратных метров. Владельцы планируют запустить его уже в середине лета 2020, если снимут все ограничения по коронавирусу. 

Парк будет состоять из двух частей: детского городка и аттракционов для ребят по-старше и взрослых. Во второй части парка планируют установить порядка 20 механизмов. 

В экстрим-парке разместим в общей сложности два десятка различных аттракционов. Сейчас ждём поставок из-за границы нового оборудования, заказанного на заводе-производителе. Это будет семь совершенно новых крутилок и механизмов, рассчитанных на посетителей старше 12 лет, — пояснил директор компании "Космическая гонка" Андрей Сверчков сайту 74.ru. — Кроме того, на площадке установим знакомые челябинцам аттракционы, но отремонтированные и обновлённые. Также поставим два батута.

Источник фото: 74.ru
Источник фото: 74.ru

Отметим, что в прошлом году в парке им. Гагарина были демонтированы старые карусели. Со временем их планировали заменить на новые. Когда именно это сделают, не уточняется. Программа реконструкции парка и обновления территорий вокруг него рассчитана до 2043 года.

Похожие новости:

Читайте также: